招标项目名称: | 唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序玻璃鳞片储罐 |
招标项目编号: | M1301000205522430003 |
公示名称: | 唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序玻璃鳞片储罐中标候选人公示 |
公示编号: | M1301000205522430003005001 |
公示内容: |
招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序玻璃鳞片储罐 | 招标项目编号:M1301000205522430003 | 公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序玻璃鳞片储罐中标候选人公示 | 公示编号:M1301000205522430003005001 | 公示内容: | 标段:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序玻璃鳞片储罐 | 所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 | 开标时间:2024-05-11 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 | 公示开始日期:2024-05-13 | 公示截止日期:2024-05-15 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 | 1 | 南通利泰化工设备有限公司 | 3,705,000.00元 | 3,705,000.00元 | 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 | 自合同签订之日起6个月内 | 2 | 江苏开源环保技术工程有限公司 | 3,882,000.00元 | 3,882,000.00元 | 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 | 自合同签订之日起6个月内 | 3 | 江苏罗门扬环保工程有限公司 | 3,800,000.00元 | 3,800,000.00元 | 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 | 自合同签订之日起6个月内 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 南通利泰化工设备有限公司 | 李红飞 | / | / | / | 2 | 江苏开源环保技术工程有限公司 | 闻龙 | / | / | / | 3 | 江苏罗门扬环保工程有限公司 | 刘剑 | / | / | / | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | 南通利泰化工设备有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 江苏开源环保技术工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 江苏罗门扬环保工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 南通利泰化工设备有限公司 | 烧碱项目现场内衬玻璃鳞片 | 江苏瑞祥化工有限公司 | 2022-11-24 | / | 2 | 南通利泰化工设备有限公司 | 30 万吨/年烧碱扩建项目 | 新浦化学(泰兴)化工有限公司 | 2024-02-26 | / | 3 | 南通利泰化工设备有限公司 | 离子膜烧碱项目玻璃鳞片现场储罐衬里 | 宁夏瑞泰科技股份有限公司 | 2021-10-25 | / | 4 | 南通利泰化工设备有限公司 | 精细化工副产盐资源化循环利用示范项目-离子膜烧碱项目 | 宁夏瑞泰科技股份有限公司 | 2021-04-13 | / | 5 | 南通利泰化工设备有限公司 | 离子膜烧碱项目 | 陕西金泰氯碱化工有限公司 | 2022-05-15 | / | 6 | 南通利泰化工设备有限公司 | 离子膜烧碱项目 | 陕西北元化工集团股份有限公司 | 2022 | / | 7 | 南通利泰化工设备有限公司 | 30 万吨/年烧碱扩建项目 | 新浦化学(泰兴)化工有限公司 | 2022-12-30 | / | 8 | 南通利泰化工设备有限公司 | 废盐综合利用项目烧碱装置 | 内蒙古兴发科技有限公司 | 2021-09-30 | / | 9 | 南通利泰化工设备有限公司 | 15 万吨/年烧碱节能技术改造搬迁项目 | 山东民祥化工科技有限公司 | 2021-08-02 | / | 10 | 南通利泰化工设备有限公司 | 32 万吨/年烧碱项目 | 宁夏日盛高新产业股份有限公司 | 2021-05-18 | / | 11 | 南通利泰化工设备有限公司 | 氯碱厂一期配水桶防腐大修 | 宁夏宝丰集团红四方煤业有限公司 | 2022-09-17 | / | 12 | 南通利泰化工设备有限公司 | 废盐综合利用项目烧碱装置 | 内蒙古兴发科技有限公司 | 2021-10-31 | / | 13 | 江苏开源环保技术工程有限公司 | 东南电化 60 万吨/年离子膜烧碱项目 | 中国天辰工程有限公司 | 2022-07-20 | / | 14 | 江苏开源环保技术工程有限公司 | 年产 10 万吨氢氧化钾项目 | 新疆东方希望新能源有限公司 | 2022-10-08 | / | 15 | 江苏开源环保技术工程有限公司 | 福建东南电化股份有限公司扩建 15 万吨/年 TDI 项目配套 30万吨/年烧碱扩建项目 | 中国化学工程第十三建设有限公司 | 2022-06-24 | / | 16 | 江苏开源环保技术工程有限公司 | 24 万 t/a 环氧树脂一体化循环经济技术改造暨高盐废水综合利用示范项目 | 福州科麟环保科技有限公司 | 2021-04-10 | / | 17 | 江苏开源环保技术工程有限公司 | 日常维护 | 双狮(张家港)精细化工有限公司 | 2022-09-02 | / | 18 | 江苏开源环保技术工程有限公司 | 新浦化学日常改造 | 新浦化学(泰兴)有限公司 | 2022-09-05 | / | 19 | 江苏开源环保技术工程有限公司 | 东南电化二期离子膜烧碱项目 | 南京南化建设有限公司 | 2022-11-22 | / | 20 | 江苏开源环保技术工程有限公司 | 新浦化学盐水精处理项目 | 新浦化学(泰兴)有限公司 | 2022-07-27 | / | 21 | 江苏开源环保技术工程有限公司 | 日常维护 | 双狮(张家港)精细化工有限公司 | 2021-05-08 | / | 22 | 江苏开源环保技术工程有限公司 | 东南电化一期 30 万吨/年离子膜烧碱项目 | 福州二化建设工程有限公司 | 2021-03-19 | / | 23 | 江苏开源环保技术工程有限公司 | V1802 盐水罐改造项目 | 金桥丰益氯碱(连云港)有限公司 | 2022-11-24 | / | 24 | 江苏罗门扬环保工程有限公司 | 华电宁夏灵武发电有限公司二期 2×1000MW 工程脱硫防腐施工工程 | 华电宁夏灵武发电有限公司 | 2022-04-30 | / | 25 | 江苏罗门扬环保工程有限公司 | 内蒙古杭锦发电厂湿法脱硫 EPC 项目脱硫系统防腐施工 | 南京龙源环保有限公司 | 2021-07-21 | / | 26 | 江苏罗门扬环保工程有限公司 | 北京国能中电节能环保技术股份有限公司山钢集团脱硫脱硝项目玻璃鳞片防腐 | 山东钢铁集团有限公司 | 2021-08-20 | / | 27 | 江苏罗门扬环保工程有限公司 | 北京国能中电节能环保技术股份有限公司太仓港协鑫发电有限公司 5、6 号机组脱硫提效改造项目防腐施工 | 北京国能中电节能环保技术股份有限公司 | 2021-05-10 | / | 28 | 江苏罗门扬环保工程有限公司 | 国能伊犁煤电有限公司伊犁电厂热电联产扩建脱硫项目防腐 | 北京国能中电节能环保技术股份有限公司 | 2023-04-08 | / | 29 | 江苏罗门扬环保工程有限公司 | 内蒙古准大发电公司脱硫系统防腐项目 | 内蒙古能源发电准大发电有限公司 | 2023-01-18 | / | 30 | 江苏罗门扬环保工程有限公司 | 莒南力源热电有限公司脱硫吸收塔防腐施工 | 莒南力源热电有限公司 | 2021-02-25 | / | 31 | 江苏罗门扬环保工程有限公司 | 锡林浩特热电公司脱硫系统吸收塔玻璃鳞片防腐检查治理项目 | 内蒙古能源发电投资集团有限公司锡林浩特热电公司 | / | / | 32 | 江苏罗门扬环保工程有限公司 | 江苏江安集团有限公司江阴热电项目防腐修复 | 江苏江安集团有限公司 | 2021-09-11 | / | 33 | 江苏罗门扬环保工程有限公司 | 山钢日照精品基地自备电厂环保岛 EPC 工程玻璃鳞片, 橡胶衬里防腐材料采购及施工 | 中国电建集团核电工程有限公司 | 2022-10-15 | / | 34 | 江苏罗门扬环保工程有限公司 | 山东金岭新材料有限公司氯碱一车间碳钢设备玻璃鳞片内防腐 | 山东金岭新材料有限公司 | 2021-08-13 | / | 35 | 江苏罗门扬环保工程有限公司 | 上海电气环保热电(南通)有限公司渗沥液系统防腐施工 | 上海电气环保热电(南通)有限公司 | 2021-10-19 | / | 36 | 江苏罗门扬环保工程有限公司 | 牡丹江热电有限公司烟气脱硫改造工程玻璃鳞片防腐 | 北京国能中电节能环保技术股份有限公司 | 2023-05-14 | / | 排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 南通利泰化工设备有限公司 | 李红飞 | / | / | / | / | 2 | 江苏开源环保技术工程有限公司 | 闻龙 | / | / | / | / | 3 | 江苏罗门扬环保工程有限公司 | 刘剑 | / | / | / | / | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 江苏开源环保技术工程有限公司 | 16.40 | 15.40 | 16.90 | 18.30 | 16.93 | | | 16.79 | 2 | 南通利泰化工设备有限公司 | 17.30 | 17.20 | 17.70 | 19.50 | 17.95 | | | 17.93 | 3 | 江苏罗门扬环保工程有限公司 | 14.30 | 13.80 | 14.70 | 16.40 | 14.95 | | | 14.83 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 江苏开源环保技术工程有限公司 | 8.50 | 7.20 | 7.50 | 8.80 | 7.86 | | | 7.97 | 2 | 南通利泰化工设备有限公司 | 8.70 | 8.00 | 7.20 | 8.85 | 7.85 | | | 8.12 | 3 | 江苏罗门扬环保工程有限公司 | 8.60 | 8.20 | 8.00 | 8.80 | 7.86 | | | 8.29 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 江苏开源环保技术工程有限公司 | 15.90 | 13.50 | 15.30 | 17.80 | 15.61 | | | 15.62 | 2 | 南通利泰化工设备有限公司 | 13.40 | 16.60 | 14.27 | 17.00 | 15.48 | | | 15.35 | 3 | 江苏罗门扬环保工程有限公司 | 15.80 | 13.60 | 15.40 | 17.90 | 15.63 | | | 15.67 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 江苏开源环保技术工程有限公司 | 49.32 | 49.32 | 49.32 | 49.32 | 49.32 | | | 49.32 | 2 | 南通利泰化工设备有限公司 | 49.76 | 49.76 | 49.76 | 49.76 | 49.76 | | | 49.76 | 3 | 江苏罗门扬环保工程有限公司 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | | | 49.97 | 序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标)得分 | 商务部分(明标)得分 | 技术部分(明标)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 | 1 | 南通利泰化工设备有限公司 | 15.35 | 17.93 | 8.12 | 49.76 | 91.16 | 1 | 2 | 江苏开源环保技术工程有限公司 | 15.62 | 16.79 | 7.97 | 49.32 | 89.7 | 2 | 3 | 江苏罗门扬环保工程有限公司 | 15.67 | 14.83 | 8.29 | 49.97 | 88.76 | 3 | 排序 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 湖北华宁防腐技术股份有限公司 | 暗标部分图标字体颜色不符合招标文件 | 2 | 江苏央邦安装工程有限公司 | 投标函签字不符合招标文件要求 | 3 | 河北三阳盛业玻璃钢集团有限公司 | 暗标部分字体颜色不符合招标文件 | 4 | 靖江市中环化机设备有限公司 | 暗标部分文件格式不符合招标文件要求 | 通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:0315-2839191。 | 8.全部投标单位: 湖北华宁防腐技术股份有限公司,江苏央邦安装工程有限公司,江苏罗门扬环保工程有限公司,河北三阳盛业玻璃钢集团有限公司,靖江市中环化机设备有限公司,江苏开源环保技术工程有限公司,南通利泰化工设备有限公司 9.联系方式 | 招标人:唐山三友精细化工有限公司 | 招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司 | 地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 | 地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 | 联系人:毕宝龙 | 联系人:刘旭东 | 电话:0315-8079063 | 电话:0315-2839191 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | |
否决投标单位及理由: | 1、江苏央邦安装工程有限公司:投标函签字不符合招标文件要求,投标文件封面未按招标文件要求签字或盖章。单位(1)河北三阳盛业玻璃钢集团有限公司:暗标部分字体颜色不符合招标。单位(5)靖江市中环化机设备有限公司:暗标部分文件格式不符合招标文件要求。单位(6)湖北华宁防腐技术股份有限公司:暗标部分图标字体颜色不符合招标文件。 |
提出异议渠道和方式: | 通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:0315-2839191。 |
全部投标单位: | 江苏开源环保技术工程有限公司;江苏央邦安装工程有限公司;河北三阳盛业玻璃钢集团有限公司;湖北华宁防腐技术股份有限公司;靖江市中环化机设备有限公司;江苏罗门扬环保工程有限公司;南通利泰化工设备有限公司 |
公示开始时间: | 2024-05-13 |
公示截止时间: | 2024-05-15 |
开标时间: | 2024-05-11 |
招标人名称: | 唐山三友精细化工有限公司 |
招标代理机构: | 金中方工程项目管理有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
文章推荐:
唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序玻璃鳞片储罐中标候选人公示
枝江市政务服务和大数据管理局互联网接入服务协议定点结果公告
重庆中烟工业有限责任公司黔江卷烟厂易地技术改造项目制丝烟草专用机械配套购置标段8的中标候选人公示
中国二冶包钢焦化碳基新材料清洁化改造环境提升项目之30万吨年焦油加工技术改造项目劳务及脚手架模板专业分包招标中标结果公示