技术改造

保标招标 > 技术改造 > 中标信息 > 世界客家祖根地文旅综合体建设项目-客家文化沉浸式体验中心提升改造(EPC)项目中标候选人公示第1次

世界客家祖根地文旅综合体建设项目-客家文化沉浸式体验中心提升改造(EPC)项目中标候选人公示第1次

· 2025-10-27

项目名称:世界客家祖根地文旅综合体建设项目-客家文化沉浸式体验中心提升改造(EPC)项目

项目代码:2507-410381-04-01-500904

项目编号:偃师工施招标(2025)0021号

一、开标信息:

第一中标候选人:

投标人:深圳市博大建设集团有限公司

投标报价:15023500.00元

质量承诺:设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;施工质量要求:符合国家质量验收备案标准;

工期:总工期 90 日历天,(其中:设计周期 15 日历天,施工工期 75 日历天。)

第二中标候选人:

联合体牵头人:洛阳天骥装饰工程有限公司

联合体成员:洛阳百艺建筑装饰工程有限公司

投标报价:15060000.00元

质量承诺:设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;施工质量要求:符合国家质量验收备案标准;

工期:总工期 90 日历天,(其中:设计周期 15 日历天,施工工期 75 日历天。)

第三中标候选人:

联合体牵头人:北京久融建设集团有限公司

联合体成员:戴工建设集团有限公司

投标报价:14942000.00元

质量承诺:设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;施工质量要求:符合国家质量验收备案标准;

工期:总工期 90 日历天,(其中:设计周期 15 日历天,施工工期 75 日历天。)

二、评标信息

1、否决投标情况:旭锋建设集团有限公司设计负责人不符合招标文件资格要求,忠信博艺建设集团有限公司未按招标文件要求对农民工工资保障进行单独承诺。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

报价部分

29.95

29.95

29.95

29.95

29.95

技术部分

55

55

45

53

55

综合部分

15

15

15

15

15

汇总

99.95

99.95

89.95

97.95

99.95

第二中标候选人

报价部分

29.89

29.89

29.89

29.89

29.89

技术部分

43

32

32

45

35

综合部分

15.49

15.49

15.49

<

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

世界客家祖根地文旅综合体建设项目-客家文化沉浸式体验中心提升改造(EPC)项目中标候选人公示第1次

中国石油化工股份有限公司齐鲁分公司齐鲁分公司鲁油鲁炼转型升级技术改造(炼油部分)内件Φ2200×6600 1177-EQ-A02-DW01 Q245R评标结果公示

电化厂生产装置提质增效设备更新项目及浙江时代锂电材料配套工程(废盐综合利用制离子膜烧碱项目)电解槽

中国石油化工股份有限公司广州分公司M22 广州分公司安全绿色高质量发展技术改造项目 炼油区罐区改造 罗茨鼓风机配件20251015-Q直接采购预成交公示

热门浏览

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易